Pulau Lihaga “Diserbu” Konten Kreator Sulut, Ikut nimbrung Pasukan Gio Lelaki dan Tian Storm

  • Whatsapp
Pulau Lihaga
Para konten kreator Sulut berkumpul di Pulau Lihaga. (Foto : Manggis Travel)

MetroManado – Merespon terpilihnya Sulawesi Utara (Sulut), khususnya daerah Likupang di Minahasa Utara (Minut). Sebagai salah satu dari lima destinasi pariwisata super prioritas di Indonesia. Para konten kreator Sulut berkumpul di Pulau Lihaga, Likupang, Minut.

Manggis Travel menggelar event wisata kebersamaan yang sukses menghadirkan 30 konten kreator online terkenal di Sulut mengunjungi Pulau Lihaga, Sabtu (28/08/2021).

Read More

30 konten creator datang dari para blogger, youtuber, foto video grafer, selebgram, influencer, pilot drone professional dan admin media sosial terkenal di Sulut.

Penggiat media sosial Instagram terkenal di Sulut itu yakni : (Data Update 29 Agustus 2021)

  1. Tiktok Manado, IG: tik.tok_manado (Followers, 46,6K)
  2. Lambe Turah Kawanua, IG: @Lambeturahkawanua (Followers, 43,4K)
  3. Provinsi Sulut, IG: @provinsi.sulut (Followers, 40,4K)
  4. Sulut Stories, IG: @sulutstories (Followers, 31,8K)
  5. Manado Community, IG: @manadocommunity (Followers, 27,3K)
  6. Pang Bajalang, IG: @pangbajalan (Followers, 23,4K)
  7. Manado Viral, IG: @manado_viral (Followers, 22.6K)
  8. Manado Trending, IG: @manadotrending (Followers, 14,4K)
  9. Kawanua Cantik, IG: @kawanuacantik (Followers, 8,2K)
  10. Kasa Kamari Sulut, IG: @kasanakamarisulut (Followers, 6,3K)
  11. Rica Kring, IG: @rica_kring (Followers, 8,1K)

Wisata Kebersamaan Para Konten Kreator Sulut

Wisata kebersamaan yang diselenggarakan oleh Manggis Travel dan pengelola Pulau Lihaga ini semakin meriah.

Karena hadir juga sang bintang Idol, Gio Lelaki bersama sosok viral Tian Storm, Youtuber asal Manado penyanyi lagu “Ampun Bang Jago” yang kerap membagikan karya dan musiknya di YouTube.

Kehadiran para talent penggiat media sosial di atas, dinilai punya pengaruh dalam menyebar informasi mengangkat pariwisata di bumi nyiur melambai.

“Era digital seperti ini, hampir semua masyarakat memiliki media sosial. Berkolaborasi dengan penggiat medsos sangat baik dalam menyebar informasi potensi pariwisata di Sulawesi Utara,” ucap Owner Manggis Travel, John Pinaria, sosok yang telah mengelilingi hampir semua negara.

Pulau Lihaga salah satu objek wisata yang viral saat ini. Pihak pengelola pun turut mendukung tujuan terselenggaranya event kebersamaan yang diselenggarakan Manggis Travel tersebut.

Bentuk dukungan pengelola Pulau Lihaga ini dengan memberi ruang kreasi bagi para penggiat media sosial untuk berekspresi sekreatif mungkin.

“Kesatuan ekosistem mengangkat pariwisata di Sulawesi Utara, pemerintah, masyarakat dan penyedia jasa perjalanan wisata harus dijaga,” ujar Hayben pengelola Pulau Lihaga.

“Itulah alasan kami mendukung niat baik penyelenggara, dengan menyediakan fasillitas dan tempat,” tambahnya.

(Valent)

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *